Цитаты Гран При Китая, суббота: Toro Rosso

13 апреля 2013 в 12:54

Даниэль Риккардо - 7-й: «Приятно попасть в финальный сегмент. До этого пробился в десятку сильнейших на Гран При Бахрейна в прошлом сезоне, так что, выходит, с того момента прошёл почти год. Я определённо надеюсь провести завтра сильную гонку и извлечь максимум возможного из своей седьмой позиции на стартовой решётке.

Думаю, гонка получится захватывающей. Как вы могли заметить, сегодня в финале квалификации мы ждали до последнего, чтобы выехать из боксов. Все хотели сохранить шины на завтрашний день, так как мягкий состав резины неудовлетворительно проявил себя в пятницу на длинных отрезках.

Сегодняшний результат будет мотивировать каждого из нас, в том числе и меня. Я очень жду того момента, когда погаснут стартовые огни.

Ребята на базе очень напряжённо работали и смогли сделать машину быстрее. Так что это хороший результат для всех».

Жан-Эрик Вернь - 16-й: «Результат огорчает, поскольку, начиная с пятницы, у меня был хороший темп. Но сегодня днём с машиной было что-то не так. Тем не менее, я уверен, что к завтрашнему дню мы сможем разобраться с этим. Высокая стартовая позиция моего напарника настраивает на позитивный лад перед завтрашним днём, потому что наша машина явно быстра здесь. Да и с моя позиция открывает много возможностей, чтобы добиться хорошего результата в гонке.

Ситуация с шинами достаточно сложная, и нам важно понять, как распорядиться ими наилучшим образом, потому что правильная тактикабудет важнейшим фактором в завтрашней гонке.

Что мы можем сказать наверняка, так это то, что машина стала определённо лучше по сравнению с первыми двумя этапами».

Джеймс Ки, технический директор: «По сравнению с двумя предыдущими Гран При мы внесли некоторые изменения в конфигурацию машин, надеясь, что это поможет нам сделать шаг вперёд. В целом, наши ожидания оправдались. Мы не рассчитывали на серьезный рост результатов, потому что китайская трасса традиционно – не самая подходящая для нас. Тем не менее, по ходу всего уик-энда результаты были весьма удовлетворительными. По сравнению с предыдущими гонками, пятница и суббота выдались для нас достаточном спокойными, поскольку автомобиль предсказуемо реагировал на изменения в настройках.

Даниэль приложил колоссальные усилия, сделал всё правильно и на каждом новом комплекте шин отыгрывал всё больше времени. Он хорошо контролировал машину и полностью заслужил попадания в десятку сильнейших и седьмого места на стартовой решётке. Это хорошие новости для всей команды, так как мы знали, что должны добиться прогресса по сравнению с первыми гонками и упорно трудились ради этого как на трассе, так и на базе.

Для Жана-Эрика все сложилось не столь здорово, хотя по ходу тренировочных заездов он держался в темпе своего напарника. Тем не менее, с 16 места на стартовой решётке вполне можно побороться за очки, так что мы сохраняем оптимизм.

Поскольку разница в стартовых позициях между нашими гонщиками достаточно велика, завтра мы будем использовать две разные тактические схемы. Нам не удалось окончательно разобраться с резиной Soft, однако более жёсткий состав хорошо зарекомендовал себя в пятницу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle