Клэр Уильямс: Пол нервничает, но я в нем уверена

29 июля 2017 в 14:43
Фото: autosport.com

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс заявила, что Пол ди Реста успешно заменит Фелипе Массу на Гран При Венгрии и справится с давлением.

Еще вчера бразилец почувствовал себя плохо, а после третьей тренировки окончательно отказался от участия в ГП из-за плохого самочувствия. Буквально за час до квалификации его был вынужден заменить резервный гонщик коллектива Пол ди Реста.

Williams подтвердила замену Фелипе Массы на Пола ди Ресту

«Не сомневаюсь, что он нервничает, – призналась Клэр. – Однако Пол – опытный гонщик, и я несказанно рада, что у нас есть пилот такого уровня, пускай он не участвовал в гоночных уик-эндах Ф1 последние пару лет.

Он уже управлял гибридными машинами Ф1, а именно нашей FW36 (на фото), поэтому я уверена в нём.

© autosport.com
Фото: autosport.com

Конечно, ему будет непросто – без тренировок и сразу в квалификацию. У него не было времени на подготовку, он нервничает, но я не сомневаюсь, что если кто и справится с этой задачей, то точно Пол».

Уильямс также добавила, что механикам не пришлось многое менять на автомобиле: «Не всё так сложно, как вы, возможно, думаете. Нужно было кое-что изменить внутри кокпита, поскольку Пол выше Фелипе. Механики отрепетировали весь процесс еще вчера, он занял 40 минут.

У Пола действующая лицензия, все вопросы решены, и еще вчера мы были готовы к такому повороту».

Пол ди Реста выступит на Гран При Венгрии под номером 40.

Комментарии для сайта Cackle