Даниэль Риккардо: В финальной тренировке мы потеряли все, что у нас было в пятницу

29 июля 2017 в 17:53

После окончания пятничных свободных заездов Гран При Венгрии лидер обеих сессий Даниэль Риккардо заявил, что в субботу поборется за поул, если удастся сохранить хорошую форму. Но не удалось – в финальной тренировке на машине австралийца возникли проблемы с коробкой передач, и в квалификации он стал только шестым.

«Я думаю, утром мы всё потеряли. В первом сегменте машина вела себя совсем иначе по сравнению с тем, что было в пятницу. Очень жаль, ведь вчера у меня был хороший темп, – цитирует Риккардо Motorsport-Total. – Мы надеялись побороться за два первых ряда. К сожалению, не вышло, но я уверен, что завтра мы сможем подняться выше».

Напарник австралийца по команде Макс Ферстаппен квалифицировался пятым и остался доволен таким результатом после не слишком простого начала уик-энда.

«В пятницу у меня были серьёзные проблемы с автомобилем, но в первый раз в этом сезоне мы переломили ситуацию. За ночь нам удалось серьёзно улучшить баланс машины. Не сказать, что поведение автомобиля было идеальным, но перед квалификацией команда подкорректировала настройки, и я почувствовал себя комфортно, Это позволило мне найти те десятые секунды, которых не хватало, – сказал голландец. – Сейчас я очень доволен машиной. Обычно, если автомобиль хорош в квалификации и нет большой избыточной поворачиваемости, то на длинной дистанции тоже всё должно быть нормально».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Венгрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle