Цитаты Гран При Китая, суббота: Caterham

13 апреля 2013 в 14:18

Шарль Пик - 21-й: «У нас было довольно много проблем с начала уик-энда, и это помешало выжать максимум из машины и, в особенности, из резины. Мы попробовали пару различных вариантов настроек в субботней тренировке, баланс машины улучшился по сравнению с пятницей. Но в квалификации поведение шин вновь изменилось, и мы не смогли заставить их работать.

В квалификации я два раза выезжал на составе Soft, но по ходу первой попытки попал в трафик, и мне не удалось проехать чистый круг. Во второй попытке я улучшил свое время, но все еще чувствовал избыточную поворачиваемость на выходе из большинства поворотов, а трафик на первых двух секторах вновь не дал мне установить хорошее время.

С учетом пакета обновлений мы знали, что можем быть быстрее – и такие дни, как сегодня, очень огорчают команду. Нам теперь нужно больше работать, добавлять там, где это возможно, и сосредоточиться на завтрашней гонке».

Гидо ван дер Гарде - 22-й: «После двух продуктивных пятничных тренировок сегодня я просто не мог получить такого же впечатления от машины. И в квалификации эта ситуация повторилась вновь. Как и у Шарля, у меня было довольно много мелких проблем в каждой тренировке, и в совокупности они не дали нам шанса показать лучшие возможности машины.

Мы изо всех сил пытаемся понять поведение резины. Сегодня температура асфальта поднялась, а потому с этим вопросом пришлось разбираться заново. Последняя позиция на старте, нет сомнений, расстроила меня. В частности, я совершил ошибку во второй попытке, перестаравшись в одлном из поворотов, и это стоило мне около четырех десятых секунды.

Без этой ошибки я бы оказался выше на стартовой решетке, но теперь мы должны сосредоточиться на завтрашней гонке и стремиться к той же скорости, которую мы показали на недавнем Гран При Малайзии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle