Тото Вольф рассказал, почему Хунгароринг больше подходит Ferrari

30 июля 2017 в 14:17

Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что Хунгароринг лучше подходит машине Ferrari, чем «Серебряным стрелам», и именно с этим связано столь уверенное выступление Скудерии накануне в квалификации.

«Я думаю, это связано с характеристиками трассы, – цитирует Вольфа PlanetF1. – В календаре есть три подобных трека – Монако, Будапешт и Сингапур, – где картина примерно одинаковая.

Льюис Хэмилтон: Гонка станет лёгкой прогулкой для Ferrari

Думаю, то же самое мы увидим в Сингапуре. Наша машина очень быстра на скоростных треках, но Ferrari лучше на медленных трассах за счёт более короткой колёсной базы.

В Монте-Карло мы столкнулись с гораздо более серьёзными проблемами, чем здесь. Машина новая, поэтому в Монако мы обнаружили недостатки, которых не видели раньше.

Блог Сергея Сироткина. У Ferrari нет слабых мест, а у Mercedes – есть

Мы решили эти проблемы и с тех пор были ближе к Ferrari на подобных трассах.

На старте у нас может появиться возможность выйти вперёд. Если наши гонщики хорошо тронутся с места, то у них будет 600-700 метров, чтобы попытаться совершить обгон. Также шанс будет в первом и втором повороте, а вот дальше уже придётся тяжелее.

Но это гонки, случиться может всё что угодно, поэтому посмотрим, каким будет результат. Если говорить о чистой скорости, то важно просто минимизировать потери».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle