Цитаты Гран При Китая, суббота: Lotus

13 апреля 2013 в 14:31

Кими Райкконен - 2-й: «Это мой лучший квалификационный результат в команде, но, конечно, всегда хочется стартовать с поула. До этого момента уик-энд складывался довольно сложно - у нас были небольшие проблемы с регулировками машины, но всегда очень трудно настроить все точно так, как тебе того хотелось бы. Сейчас машина едет довольно прилично.

Одним из ключевых моментов в гонке будет выбор шинной стратегии. Некоторые гонщики решили стартовать на более жесткой резине, но мы выбрали, на наш взгляд, самый оптимальный вариант. Надеюсь, завтра мы сможем отслеживать износ шин – что нам неплохо удавалось в двух предыдущих этапах чемпионата – и проведем хорошую гонку».

Ромен Грожан - 6-й: «Пятница складывалась для нас очень непросто, сегодня утром мы также потеряли много времени, так что уик-энд нельзя назвать легким. Тем не менее, я вновь в игре. На протяжении всего уик-энда у нас то тут, то там возникали различные проблемы, но инженеры блестяще справлялись со своей работой.

По сути, впервые я выехал на трассу на мягких шинах только в квалификации, так что нам пришлось в известном смысле угадывать с настройками – но, думаю, мы справились. Конечно, всегда хочется большего, но в целом я доволен. Сегодня машина выглядела намного лучше, посмотрим, что будет завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle