Цитаты Гран При Китая, суббота: Sauber

13 апреля 2013 в 16:41

Нико Хюлькенберг - 10-й: «Я думаю, это была хорошая и успешная квалификация. Если бы кто-нибудь сказал нам перед её началом, что мы будем десятыми, я бы не поверил. Мы не пытались установить время в третьем сегменте квалификации – возможно, в противном случае итоговая позиция оказалась бы еще лучше.

Во втором сегменте я провел хорошую попытку и проехал хороший круг. Обновления, которые команда привезла в Китай, работали очень хорошо, и все в квалификации прошло гладко. Я был вполне доволен балансом машины, поэтому сейчас с нетерпением жду завтрашнего дня. Мы правильно поступили, когда не стали пытаться установить время в финале квалификации. Вместо этого мы сохранили резину. Это дает нам свободу выбора состава для старта в гонке, что может стать преимуществом. Нам нужно только сделать правильный выбор».

Эстебан Гутьеррес - 17-й: «Результат квалификации немало огорчает. Оказалось очень трудно проехать быстрый круг с единственной попытки. Результат был очень важен, и я немного перестарался, допустив небольшую ошибку, которая стоила нам слишком много.

Я постараюсь не допускать подобного впредь и точнее управлять машиной. Кроме того, нам было очень сложно работать с резиной. Мне стыдно перед командой, поскольку потенциально мы могли попасть во второй сегмент квалификации, а там бороться за попадание в третий. Скорость, которую демонстрирует машина, мотивирует – но нам по-прежнему нужно собрать все слагаемые воедино, в том числе и с моей стороны».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы очень довольны результатом. В течение всех тренировочных заездов команда работала весьма целенаправленно. После минувшей гонки наши инженеры произвели необходимые действия над машиной и последствия сразу стали замечены. Это очень важный и значительный шаг для команды. Он помог нам раскрыть потенциал машины. Нико проехал потрясающий круг во втором сегменте, и это показало наш прогресс. Мы надеемся, Эстебан использует все представившиеся ему возможности в гонке».

Том МакКалоу, главный гоночный инженер: «Приятно, наконец, дождаться сухой квалификации и увидеть, где мы находимся по сравнению с нашими конкурентами. Мы очень серьезно работали с самого начала сезона, чтобы улучшить машину. Во второй части квалификации Нико проехал отличный круг.

Что касается завтрашней гонки, мы решили сохранить для него больше комплектов новых шин в квалификации, и надеемся, что это сработает. К сожалению, Эстебан не смог пробиться дальше первого сегмента. Времена кругов были очень близки друг к другу, и небольшая ошибка стоила очень многих позиций. Но он воспримет этот урок, а завтра в гонке у него будет много возможностей добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle