Цитаты Гран При Китая, суббота: Force India

13 апреля 2013 в 15:45

Пол ди Реста – 11-й: «Думаю, 11-е место можно назвать достойным результатом, учитывая наши сложности в заключительной тренировке, которые отрицательно сказалось на скорости.

Мы внесли изменения в настройки перед квалификацией, они оказались весьма полезными, и мне не хватило лишь самой малости, чтобы пробиться в финал. Впрочем, едва ли это будет иметь серьезное значение в гонке: завтра преимущество получит тот, у кого дольше продержатся шины.

Хорошая новость состоит в том, что мы можем выбирать, на каком составе стартовать, а на длинной дистанции наша машина выглядит весьма неплохо. Так что мы настроены оптимистично и надеемся заработать очки».

Адриан Сутиль – 13-й: «Должен честно признать, что рассчитывал на большее, но более тёплая погода по ходу квалификации почему-то не позволила нам прибавить. С машиной все было в порядке, сам я вполне доволен балансом, но не смог проехать в квалификации достаточно быстро, поскольку снизился уровень сцепления.

Позитивный момент в том, что у меня есть возможность выбора, на каких шинах стартовать, а на гонку у нас припасены свежие комплекты – это должно позволить нам добиться своей цели, заработать очки».

Роб Фернли, заместитель руководителя команды: «Оказалось, что судить о нашей истинной форме по итогам тренировок не так и просто, но все же – в квалификации мы рассчитывали на большее. Пол и его инженеры отлично разобрались с теми сложностями в настройках, что сдержали его в финальной тренировке – и в квалификации он оказался в шаге от десятки сильнейших.

Адриан проехал не столь здорово, как сегодня утром, и пока в этом кроется известная загадка. Нам нужно повнимательнее заняться этой ситуацией. В любом случае, мы подходим к гонке в неплохой форме, особенно если вспомнить, сколь важную роль играют шины, и как много возможно тактических схем. Мы знаем, что машина быстра на длинной дистанции, а в запасе у нас немало свежих комплектов резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle