Роберт Кубица: Я ответил на многие свои вопросы

2 августа 2017 в 20:38
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Роберт Кубица, впервые за шесть лет севший за руль современного автомобиля Ф1, остался доволен четвертым временем во второй день тестов Формулы 1 в Венгрии.

Роберт Кубица стал четвертым по итогам тестов в Венгрии, лидер – Феттель

«Пока рано говорить о следующем шаге, – заявил Роберт после тестов. – Пока я безмерно благодарен каждому в команде Renault за такую возможность. Ощущения от RS17 потрясающие, и я был поражен таким количеством поклонников на трассе, спасибо им огромное.

Сегодня мне удалось ответить на многие свои вопросы. Я познакомился с последним поколением автомобилей Ф1, поскольку они сильно отличаются от техники, на которой я выступал в прошлом – они стали намного шире.

Я методично отработал по запланированной программе, и, думаю, мы добились прогресса. К тому же я теперь намного лучше понимаю работу не только RS17, но и новой резины».

Кубица проехал свой первый круг за 1.24,299, и за восемь часов сессии смог улучшить время почти на шесть секунд. Лучший круг Роберта оказался почти на две секунды быстрее результата Николя Латифи в первый тестовый день.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle