Джордж Рассел: С «ореолом» я видел даже больше

3 августа 2017 в 10:29
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Протеже Mercedes Джордж Рассел остался доволен обзором с системой «ореол». Гонщик провел два тестовых дня в Будапеште за рулем W08.

Роберт Кубица стал четвертым по итогам тестов в Венгрии, лидер – Феттель

«Я доволен тестами и не сильно устал за два дня, хотя мог проехать и больше, – заявил Рассел. – Могу сказать, что автомобилем 2017 года управлять трудно, а на такой трассе вообще нельзя расслабиться, особенно когда воздух прогрелся до 36 градусов. Я хотел выполнить всю программу коллектива и старался не рисковать. В итоге мы многое узнали, хотя лучшее время для нас не было приоритетом.

С утра возникла пара проблем, но после обеда работа получилась продуктивной. Под конец дня инженеры сообщили мне о потере давления масла, из-за чего пришлось остановить машину.

По поводу «ореола» – обзор был намного лучше, чем я ожидал, а когда солнце садилось, это устройство и вовсе заслоняло его, так что я видел больше, чем обычно в таких условиях. Единственной проблемой, возможно, станут стартовые огни. Выбраться из кокпита с «ореолом» тоже мне было сперва трудно, но потом я привык».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle