Цитаты Гран При Китая, суббота: Red Bull Racing

13 апреля 2013 в 16:09

Себастьян Феттель - 9-й: «Понятно, что на эту гонку мы решили выбрать альтернативную шинную стратегию. Завтра посмотрим, сработает ли наш план, но я уверен, что мы сделали правильный выбор с учетом имеющейся у нас информации.

Сегодняшняя квалификация была довольно необычной - все решалось на под клетчатым флагом. Сначала все было тихо, а за несколько минут до конца все машины выстроились в очередь и выехали на трассу. К счастью, никаких проблем не возникло. У нас есть возможность для выбора шин на первый отрезок завтрашней гонки, так что посмотрим».

Марк Уэббер - 22-й: «Я очень расстроен. Первый сегмент квалификации прошел нормально - машина не вызывала вопросов, и у нас был план на оставшуюся часть сессии. Но давление топлива упало, и у меня просто не было возможности вернуться в боксы. Пришлось остановить машину, так что квалификация для меня закончилась, так толком и не начавшись.

Теперь нам понадобится немного удачи. Последнюю стартовую позицию трудно назвать оптимальной, но мы все равно должны попробовать подняться как можно выше».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Для Марка и всей команды квалификация сложилась неудачно. К сожалению, во втором сегменте произошел сбой топливного оборудования, из-за чего в бак Марка недолили 3 кг топлива.

На круге его возвращения в боксы мы обнаружили остатки в резервуаре для хранения топлива, но, к сожалению, баки Марка опустели раньше, чем он смог добраться до боксов. Разумеется, топливное оборудование тут же было отправлено на дополнительное исследование. Очень жаль, что так вышло, ведь Марк мог пройти в третий сегмент, где мы планировали применить одинаковую тактику для двух наших пилотов.

Как мы видели на протяжении всего уик-энда, мягкие шины отлично держат только в течение одного круга, а дальше начинают зерниться – поэтому мы решили выбрать особую стратегию на третий сегмент, чтобы стартовать на более жестком комплекте. В итоге у Себастьяна будет возможность уйти в бой на свежей резине Medium, что может добавить гонке интереса с учетом всевозможных тактических схем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle