Цитаты Гран При Китая, суббота: Pirelli

13 апреля 2013 в 16:14

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Очевидно, шинная тактика будет играть завтра решающую роль, мы уже увидели это в сегодняшней квалификации. Учитывая разницу на круге примерно в 1,5 секунды между составами Soft и Medium, квалификация на более мягкой резине была естественным выбором, если вы хотите показать хорошее время.

Однако мягкие шины способны помочь только на одном быстром круге. Они ведут себя как квалификационная резина. Именно поэтому пилоты оставляли комплект мягких шин на конец каждой из частей сессии, чтобы на них проехать быстрейший круг. Хотя темпы износа резины снижаются по мере опустения бака и появления на траектории слоя отработанной резины, шины Medium станут, вероятно, основным выбором для гонки. Это позволит завтра выбирать из множества различных стратегий.

Мы считаем, что большинство пилотов будет останавливаться завтра три раза. Хотя две остановки также возможны, особенно у тех, кто стартует на более жестком составе. Если бы мы привезли сюда резину Hard, то, вероятно, увидели бы один пит-стоп. Поэтому, несмотря на то, что мягкая резина изнашивается здесь довольно быстро, мы уверены, что завтра мы увидим гонку, полную событий, как это обычно и происходит в Китае».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle