Чейз Кэри: Я хочу, чтобы борьба за титул продолжалась до финальной гонки

7 августа 2017 в 17:22

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Чэри поделился впечатлениями от первой половины сезона-2017 и мнением о борьбе за чемпионский титул между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном.

«Мы увидели интересные гонки, за титул борются больше пилотов, чем год назад. Но могло быть и лучше. Было приятно увидеть третью команду на высшей ступени подиума – хочется, чтобы подобное происходило почаще, – заявил Кэри в интервью Sport Bild. – Помимо инцидента между Хэмилтоном и Феттелем в Баку, было много интересного.

Произошло много драматичных событий, но это именно то, что нужно болельщикам: непредсказуемость, борьба, разногласия. Хочется ещё большего. Мне понравилось, как повёл себя в прошлом году на Гран При Абу-Даби Хэмилтон, стремившийся завоевать титул любыми способами. Гонщики – это герои, и зрителям нужно, чтобы они выкладывались по полной ради победы. Именно это делает гонки такими привлекательными.

Нам нужны разные личности, и Феттель - один из величайших героев нашего спорта, даже если он полностью отличается от Хэмилтона. Нам нужны антиподы. Хэмилтон - один из гонщиков, с которыми мне доводилось ужинать. Меня поразили его вдумчивость и интеллект. Он яркая личность и настоящая звезда Формулы 1.

Кто победит? Немец, выступающий за рулём итальянской машины, или британец на немецкой машине? Мне часто задают этот вопрос, и я отвечаю, что просто хочу видеть интересные гонки. Мне хочется, чтобы борьба за титул продолжалась до финального этапа в Абу-Даби. Кроме того, было бы хорошо видеть больше таких гонок, как в Азербайджане, новых победителей и разных лиц на подиуме. На протяжении восьми недель Лэнсу Строллу приходилось выслушивать критику в свой адрес, а затем он всем ответил на трассе в Баку».

Комментарии для сайта Cackle