Зак Браун: Шансы Алонсо на участие в «Инди 500» в 2018-м – 50 на 50

8 августа 2017 в 11:16

Исполнительный директор McLaren Зак Браун оценил шансы на возвращение Фернандо Алонсо в «500 миль Индианаполиса» в 2018 году.

Даже если двукратный чемпион мира останется в команде из Уокинга на следующий сезон, то ещё не факт, что получит второй шанс выйти на старт гонки IndyCar на «Старой кирпичнице». Во-первых, неизвестно, продолжит ли McLaren сотрудничество с Honda, а во-вторых, команда Andretti Autosport, за которую в этом году выступил Алонсо, рассматривает возможность перехода на моторы Chevrolet.

Фернандо Алонсо: Самый позитивный момент сезона Ф1? «Инди 500»

«Шансы 50 на 50, если ничего не изменится, – заявил Браун в интервью изданию Racer. – Всё зависит от того, как будут дальше развиваться наши отношения с Honda, и мотор какой марки будет стоять на машине».

Также исполнительный директор McLaren опроверг слухи о том, будто бы Алонсо готовится сесть за руль пятой машины Andretti на финальном этапе IndyCar, который пройдёт 17 сентября на дорожной трассе в Сономе.

«Это полная чушь. Мы не дали бы такое разрешение, учитывая, что данный этап пересекается с Гран При Сингапура в Формуле 1», – сказал Браун.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle