Ромен Грожан хочет вернуться в чемпионскую команду Renault

8 августа 2017 в 12:49

Ромен Грожан признал, что вряд ли когда-нибудь получит конкурентоспособную машину в команде Haas, поэтому рассчитывает однажды на такой же хороший шанс, какой достался Валттери Боттасу в Mercedes после неожиданного ухода Нико Росберга из Формулы 1.

До 2016 года француз выступал за Lotus и покинул Энстоун перед тем, как команда была выкуплена Renault. Пока коллектив из Энстоуна борется лишь за попадание в топ-10 на финише, так что о возвращении Грожан не думает.

«Я не вёл переговоры с Renault. Было бы здорово однажды вернуться в Энстоун, но только тогда, когда мы сможем стать чемпионами. Это было бы превосходно, но сейчас говорить на подобную тему преждевременно, – заявил Грожан в интервью официальному сайту Формулы 1. – Я хочу стать чемпионом мира и именно поэтому участвую в гонках. Когда не получается бороться за высокие позиции, это огорчает, ведь я люблю побеждать. Кажется, в последний раз я поднимался на вершину подиума в 2011 году [в GP2]. Это очень расстраивает, но с тех пор у меня никогда не было машины, которая позволила бы бороться за победы.

Haas – отличная команда, и я хочу помочь ей добиться успеха. Конечно, будет здорово, если однажды у меня появится шанс на победу в чемпионате. Но для этого всё должно сойтись воедино, только в таком случае ты можешь сесть за руль той машины, какую хочешь получить.

Какого цвета должна быть эта машина? Не такого, как у меня сейчас. Но жизнь полна сюрпризов. Посмотрите, как резко изменилась судьба Валттери Боттаса в начале прошлой зимы. Такое иногда происходит.

Сейчас я являюсь частью отличного проекта и очень горжусь тем, чего нам удалось добиться. Но, конечно, мы хотим стать лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle