В Поль-Рикаре объяснили причину разделения прямой Mistral шиканой

9 августа 2017 в 16:56

Организаторы Гран При Франции объяснили причину, по которой было решено разделить шиканой 1,8-километровую прямую Mistral на трассе Поль-Рикар, которая в следующем сезоне вернётся в календарь Формулы 1 впервые с 1990 года.

«FIA провела некоторые исследования, по результатам которых пришла к выводу, что ещё перед шиканой скорость будет достигать 343 км/ч. Было решено избежать работы двигателей на пределе в течение всех 1,8 километров, – сказал управляющий директор Гран При Франции Жиль Дюфейне в интервью AUTOSPORT. – Мы также хотели получить дополнительное место для обгонов. У нас будет три прямых с зонами жёсткого торможения перед первым и восьмым поворотом, а вираж Signes будет проходиться на полном газу.

По ходу гоночного уик-энда в Австрии мы показали новую конфигурацию трассы нескольким гонщикам, включая Льюиса Хэмилтона, Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо. Им понравилось, и они сказали, что благодаря шикане в гонке будет возможность обгонять без DRS.

В остальном трасса изменится незначительно. Несколько месяцев назад FIA провела инспекцию и попросила только немного изменить поребрики. Мы займёмся этим зимой. Наш автодром уже давно имеет необходимую лицензию, так что больших корректив не будет. Самое главное – подготовить трибуны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle