В Liberty Media отчитались о доходах и расходах Формулы 1

10 августа 2017 в 15:34

Владельцы Формулы 1 – компания Liberty Media – представили финансовый отчёт по итогам второго квартала 2017 года.

Общий доход по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году увеличился на 3% и составил 616 млн долларов. В то же время операционная прибыль снизилась с 90 млн до 45 млн по причине роста расходов с апреля по июнь.

«Закончилась первая половина сезона-2017. Посещаемость этапов и присутствие Формулы 1 на цифровых платформах увеличились, – сказал исполнительный директор Ф1 Чейз Кэри. – Сейчас мы занимаемся разработкой стратегического плана на ближайшие три-пять лет, уделяя при этом основное внимание ключевым приоритетам, таким как привлечение новых болельщиков. Это положительно влияет на бизнес и станет основой для результатов в долгосрочной перспективе».

При этом, как отметил Кэри, в третьем квартале расходы продолжат расти, поскольку организация Formula One Group по-прежнему пополняется новым кадрами.

«Мы продолжаем расширять штат. Большинство новых руководителей уже наняты, но команда пока сформирована не до конца, – продолжил исполнительный директор Формулы 1. – Кроме того, в прошлом месяце мы провели такое мероприятие, как F1 Live в Лондоне, которое считаем очень важным с точки зрения привлечения болельщиков.

Мы также сотрудничаем с цифровыми партнерами. Сегодня у нас нет соответствующей цифровой платформы, так что мы только вкладываем инвестиции. В ближайшие месяцы мы представим план развития».

В свете данного финансового отчёта интересно выглядит заявление директора Liberty Media Грега Маффея о том, что зарплата Кэри зависит от финансовых показателей Формулы 1.

«Мы не собираемся раскрывать детали его контракта, но я могу сказать, что это напрямую зависит от результатов: операционных показателей Ф1 и акций F1 Group», – заявил Маффей.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle