Фелипе Масса: В 2002-м в Формуле 1 были такие же проблемы, как и в наше время

14 августа 2017 в 12:43
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бразильский ветеран Фелипе Масса считает, что Формула 1 не сильно изменилась за 16 лет его карьеры, и нынешний период ничем не хуже по сравнению с 2002 годом, когда он дебютировал в составе Sauber. По мнению гонщика Williams, предметы критики тогда были такими же, как и сейчас.

А была ли раньше трава зеленее?

«Когда я пришёл в Формулу 1, обгонять было очень сложно, у нас не было DRS, и все жаловались на то же самое, что и сейчас: проблемы при преследовании машины соперника, разницу между топ-командами и всеми остальными, высокие расходы, – вспоминает Масса в интервью AUTOSPORT. – Что изменилось за эти годы? На самом деле не так много. Возможно, тогда команды тратили больше денег, чем сейчас, но разрыв между лидерами и аутсайдерами остался на прежнем уровне.

Надеюсь, что в будущем что-то изменится, но пока я не вижу никаких глобальных перемен. Да, машины теперь другие, но подход к пилотированию в плане того, как гонщик выкладывается за рулем и реализует потенциал машины, ничем не отличается. Просто сейчас другие автомобили, правила, шины, двигатели. Но чтобы добиться успеха, нужно, как и раньше, уметь выжимать из машины максимум. Так в Формуле 1 было всегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle