Mercedes: Нам помог провал в Монако

16 августа 2017 в 13:13
Фото: autosport.com

Руководство команды Mercedes пришло к выводу, что если бы не провал на Гран При Монако, коллектив бы не вышел в лидеры перед стартом летнего перерыва.

Преимущество Mercedes над Ferrari в Кубке конструкторов составляет 39 очков, а в Монако Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон заняли лишь четвертое и седьмое места соответственно.

«В Монако сильные стороны автомобиля померкли, а слабые обнажились, – рассказал технический директор команды Джеймс Эллисон в интервью AUTOSPORT. – Это нам помогло, поскольку мы тут же стали думать, как решить проблемы. До Монако мы выиграли несколько гонок и не попали на поул только один раз, так что опыт Монте-Карло нам не понравился. Мы думали, что у нас быстрый автомобиль, и что всё будет отлично, как вдруг увидели проблемы.

Нам помогло, что в Монако всё четко проявилось. Стало ясно, как и что нужно решать, так что та гонка послужила для нас толчком к действию и лакмусовой бумажкой. После этого у нас не было слабых гонок – в Канаду, которая была после Монако, мы не привозили обновлений».

Босс команды Тото Вольф согласился с коллегой: «У нас уже возникали подобные ситуации, например, в Сингапуре в 2015-м. Когда такое случается, команда начинает усперднее работать над решением проблем.

Я впечатлен тем, как мы справились с ситуацией, однако каждый уик-энд мы сталкиваемся с разными задачами, которые нужно решать, чтобы добиться максимальной прибавки.

Трудности ждут нас на каждом шаге, но со стороны этого не видно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle