Валттери Боттас недоволен своим положением в чемпионате

17 августа 2017 в 17:46

Гонщик Mercedes Валттери Боттас признал, что не совсем доволен итогами первой половины сезона-2017.

Финн, заменивший в команде Нико Росберга, выиграл этапы в Сочи и Шпильберге и после 11 этапов занимает третье место в личном зачете, уступая 33 очка лидеру Себастьяну Феттелю и 19 – напарнику Льюису Хэмилтону. Но, как говорит сам Валттери, он ожидал большего.

«Я надеялся, что наше положение в чемпионате будет чуть лучше. Думаю, команда придерживается такого же мнения, – цитирует Боттаса AUTOSPORT. – Да, мы лидируем в Кубке конструкторов, но у нас было несколько сложных гонок, поэтому мы не можем быть довольны. Нашу команду устраивает только победа – это наша главная цель. Определенно, нам есть над чем поработать.

Знаю, что вторая половина сезона сложится для меня лучше. Мои лучшие выступления еще впереди.

Теоретически две следующие трассы – Спа и Монца – должны подойти нам лучше по сравнению с Хунгарорингом. Мы добились прогресса, но нужно продолжать работу. Машина Ferrari очень быстра в скоростных поворотах, и мы должны прибавить в этом аспекте, улучшить пакет с высокой прижимной силой.

В Спа и Монце требования другие, но в Сингапуре этот фактор снова выйдет на первый план. Мы делаем все возможное, чтобы улучшить машину, поскольку если остановиться, то финальная часть сезона будет трудной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle