Юсуке Хасегава: Мы до последнего не верили, что придется отменить сделку с Sauber

18 августа 2017 в 10:29

Глава проекта Honda F1 Юсуке Хасегава заявил, что отмена сделки с Sauber на поставку моторов в 2018 году лично его очень сильно огорчила.

В следующем сезоне швейцарская команда должна была получить моторы японской компании, с которыми вот уже три года испытывает серьезные проблемы McLaren. Но первое, что сделал новый руководитель Sauber Фредерик Вассер, расторг соглашение, подписанное в конце апреля в Сочи.

Toro Rosso и Honda не сошлись в стоимости поставки двигателей

«Конечно, это очень расстроило, – заявил Хасегава в интервью изданию Racer. – Да, речь шла о клиентской команде, так что наша программа серьезно не пострадает. Но мы рассчитывали, что у нашего двигателя будет больше километража. В таком случае в нашем распоряжении было бы больше данных и возможностей для сравнения, так что это сильно огорчает.

Кроме того, мы уже начали подготовительный процесс, который в результате пришлось остановить, а это очень плохо.

Я не был на переговорах, и решением вопроса занимался Ямамото-сан [генеральный менеджер Honda Motorsports Масаши Ямамото. На самом деле [технический директор Sauber] Йорг Цандер и я были в очень хороших отношениях, и мы с ним до последнего не верили, что придется отменить сделку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle