Тото Вольф: Необязательно, что мы и дальше будем поступать так, как в Венгрии

18 августа 2017 в 13:35

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф намекнул, что в дальнейшем не стоит ждать повторения ситуации, произошедшей на финише Гран При Венгрии, когда Льюис Хэмилтон отдал третью позицию Валттери Боттасу.

За 24 круга до финиша финн пропустил напарника, чтобы дать ему возможность догнать и опередить шедшего вторым Кими Райкконена, но трехкратный чемпион не смог этого сделать и на выходе из последнего поворота вернул подиумную позицию, потеряв три важных очка в чемпионате.

Как Хэмилтон сделал подарок Боттасу за месяц до дня рождения

«В предыдущие годы мы придерживались определенных принципов. Как я уже сказал в Венгрии, мы не хотим, чтобы этот эпизод стоил нам победы в чемпионате, но мы должны были выполнить обещание. Хотя это не значит, что в будущем мы поступим точно так же, если вдруг такая ситуация повторится, – заявил Вольф в интервью La Gazzeta dello Sport. – Очевидно, что Ferrari делает ставку на одного пилота, тогда как у наших гонщиков равные возможности. В прошлые сезоны у нас не было проблем с этим, учитывая преимущество команды. Сейчас ситуация изменилась, и нужно к этому адаптироваться».

Комментарии для сайта Cackle