Даниил Квят: Не любить Спа просто невозможно

21 августа 2017 в 18:13
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

В преддверии Гран При Бельгии гонщик Toro Rosso Даниил Квят заявил, что трасса в Спа настолько хороша, что не любить ее невозможно.

«В Спа легендарная трасса, и каждый год я жду здешнего этапа, – рассказал Даннил. – Это точно один из моих любимых автодромов, и не только моих... Не любить его просто невозможно!

У трассы большое историческое наследие, а при одном упоминании о ней в голове сразу же всплывает легендарный поворот «Красная вода», но я должен признать, что здесь уникальны все повороты.

Это также самая длинная трасса в календаре. Она очень плавная. Только здесь во время прогулки по трассе мы пересаживаемся на скутеры.

Еще один интересный момент: трасса настолько большая, что в одной части может идти дождь, а в другой быть сухо. Это делает гонки интереснее, и нужно быть готовым ко всему.

Также на этой трассе легко попасть кому-нибудь в слипстрим, что особенно полезно в квалификации».

Его напарник Карлос Сайнс добавил: «Мне нравится выступать в Спа, потому что на этой трассе есть всё, что нужно: длинные прямые, на которых можно обгонять, а также отличные повороты, особенно во втором секторе. В плане баланса автомобиля и настроек здесь сложно найти компромисс, но мне нравится подобный вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle