Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо поделились мыслями о Гран При Бельгии

21 августа 2017 в 21:46
Фото: twitter.com/redbullracing

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо признались перед Гран При Бельгии, что в восторге от трассы в Спа и надеются на хороший уик-энд для команды.

«Хочу скорее добраться до Спа, потому что мне нравится трасса, и хочется увидеть толпы поклонников в оранжевом, – рассказал Макс. – Это мой любимый автодром, на котором нельзя ошибаться – однако если всё сделал правильно, хорошее время гарантировано.

Это плавная трасса с быстрыми поворотами, лучший из которых – «Красная вода», пускай его не так сложно проходить "педаль в пол" в современных автомобилях Ф1. Ты задеваешь днищем асфальт, а потом в глаза бьет яркий свет. В этом году поворот окажется еще сложнее и зрелищнее из-за новых, более быстрых машин.

Для меня этот этап как домашний, поскольку Гран При Нидерландов нет в календаре, а Спа находится рядом с границей.

После этого этапа мы сразу отправимся в Монцу. Возможно, в плане скорости не лучшая для нас трасса, зато есть возможность встретиться со страстными поклонниками Формулы 1 и насладиться атмосферой».

Даниэль Риккардо уже побеждал в Спа в 2014-м.

«Когда я думаю о Спа, сразу вспонимаю 2014-й, когда я выиграл здесь, – рассказал Даниэль. – Всегда приятно выигрывать напряженные гонки, однако победа есть победа. Пускай у меня было преимущество, я всё равно был под сильным давлением. Всё сложнее, чем кажется.

Из поворотов мне особенно нравится Pouhon. Это быстрый, идущий вниз левый вираж. Также важно правильно пройти Les Combes, а не самый прилекательный последний поворот тоже нужен для хорошего результата на круге.

Через неделю после Спа нам предстоит этап в Монце. В Италии превосходная атмосфера, и мне нравится эта уникальная трасса, хотя я предпочитаю более техничные автодромы.

В Монце всегда особенные парады пилотов. Все вокруг скандируют "Ferrari", но всё равно здорово находиться там и ощущать всё вживую».

Комментарии для сайта Cackle