Серхио Перес объявит о контракте перед азиатскими этапами

24 августа 2017 в 15:12
Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Серхио Перес намерен определиться с будущим в ближайшие недели.

Мексиканец перешел в Force India в 2014-м, а до этого выступал в Sauber и McLaren. В этом году Серхио занимает пока седьмую строчку в общем зачете, а его лучшим результатом стало четвертое место в Испании.

«Я близок к решению, – рассказал Перес. – Как вы знаете, мои контракты зависят от спонсоров из Мексики, которые как раз сейчас ведут переговоры. Надеюсь, до азиатских этапов мы успеем определиться.

Я никуда не тороплюсь, поскольку нахожусь в хорошем положении. Моя цель – добиться максимума от себя и автомобиля».

Серхио добавил, что новый автомобиль VJM10 не совсем подходит его стилю пилотирования: «Я чувствую, что мы каждый уик-энд дорабатываем машину, но она всё равно не подходит моему стилю. Я люблю входить в поворот на большой скорости, и последние пару гонок это доставляло проблемы.

Команда старается всё исправить, но пока было решено, что в квалификации мне придется немного изменить свой стиль. Надеюсь, коллектив понял, в чем дело. Проблема на самом деле небольшая, учитывая, что мы добивались максимума в последних гонках. Однако нам всё равно есть куда расти».

Перес добавил, что его расстраивает ограниченное количество мест в топ-командах: «В топ-командах почти не бывает мест. Гляньте даже на то, как пришел в Mercedes Валттери Боттас. Меня это расстраивает больше всего, поскольку за победу могут бороться только одна-две команды. Если ты не там, чего-то добиться сложно. Все в таком положении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle