Даниил Квят: Постараемся с командой избежать новых штрафных баллов

24 августа 2017 в 20:29

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят не собирается менять свой подход к пилотированию, несмотря на угрозу отстранения от одного из ближайших Гран При.

Четыре недели назад на Хунгароринге россиянин получил одно штрафное очко за блокировку Лэнса Стролла в квалификации. Общая сумма баллов в его суперлицензии достигла десяти, и при получении еще двух очков Квят будет автоматически отстранен на один этап.

Когда «сгорят» штрафные баллы Даниила Квята?

«Это не окажет серьезного влияния. Мы с командой хорошо понимаем ситуацию и, конечно, постараемся избежать новых штрафных очков, поэтому на самом деле все просто. Больше сделать невозможно, – цитирует Квята издание AUTOSPORT. – Мне очень не повезло заработать этот штрафной балл в Венгрии, но так бывает. Я не собираюсь отвечать критикам, мне все равно».

В 11 первых гонках сезона-2017 Квят набрал всего четыре очка в личном зачете, тогда как его напарник Карлос Сайнс записал в свой актив 35 очков.

«Наибольшее количество очков я набрал в сезоне-2015, когда представлял Red Bull Racing. Сейчас, выступая за Toro Rosso, я тоже стараюсь, но по разным причинам не удается так часто набирать очки, как хотелось бы, – сказал россиянин. – Но впереди еще полсезона. Я знаю, что если избегать проблем в квалификации и гонке, то у меня будет все для того, чтобы финишировать в очках.

Моя цель на Гран При Бельгии такая же, как и на всех остальных этапах – постараться как можно лучше сделать свою работу и набрать очки. Да, это не самая простая трасса для нашей команды, но и не самая худшая».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle