Фелипе Масса: Авария никак не связана с моим самочувствием

25 августа 2017 в 18:21

Гонщик Williams Фелипе Масса опроверг предположения о том, что попал в аварию в начале первой тренировки Гран При Бельгии из-за плохого самочувствия.

Четыре недели назад в Венгрии бразилец пропустил квалификацию и гонку из-за головокружения, и возвращение за руль в Спа получилось неудачным. Уже на третьем круге Фелипе вылетел с трассы и разбил машину, закончив на этом день.

«Головокружения прекратились уже через несколько дней после Гран При Венгрии, поэтому, конечно, в аварию я попал не из-за этого, – цитирует Массу GPUpdate.net. – Должен сказать, это был очень скверный день. Я не думал, что проблемы возникнут уже на первых кругах. Заехав на бордюр с внутренней стороны в седьмом повороте, я потерял заднюю часть машины и не смог восстановить контроль.

Зоны вылета в Спа очень маленькие, поэтому все закончилось аварией, причем довольно сильной. Машина была полностью разрушена, потребовалось замена шасси, и FIA не дала нам разрешение на участие во второй тренировке, поскольку автомобиль должен был пройти техническую проверку.

Очень жаль, что в результате мы потеряли обе тренировки. Надеюсь, завтра все сложится лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle