Льюис Хэмилтон: Начало уик-энда получилось обнадеживающим

25 августа 2017 в 19:15

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал начало гоночного уик-энда в Спа, которое он назвал одним из лучших для «Серебряных стрел» в сезоне-2017.

«Очень приятно вернуться за руль после летнего перерыва, – приводит слова Хэмилтона пресс-служба Mercedes. – Пожалуй, это одна из лучших пятниц для Mercedes в нынешнем сезоне. С самого первого выезда на трассу машина выглядела отлично и в течение дня мы хорошо продвинулись в работе над настройками, так что старт уик-энда можно назвать обнадеживающим. Похоже, на длинной серии кругов соперники близки к нам, но мы можем быть довольны началом».

Напарник британца Валттери Боттас показал третье время по итогам дня и остался менее доволен.

«Непростой день. У нас были проблемы с настройками машины и в начале я чувствовал себя не очень комфортно за рулем. Но в конечном итоге все пришло в норму, мы сделали довольно большой шаг вперед, – прокомментировал финн. – В целом наш автомобиль выглядит неплохо. Хотя, конечно, можно еще доработать многие области.

Из-за дождя не получилось завершить длинную серию кругов, но очевидно, что все оказались в одинаковой ситуации. По крайней мере мне удалось проехать пару кругов с полными баками».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Бельгии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle