Тото Вольф: Я заверяю, что мы не вели переговоры с Феттелем

26 августа 2017 в 20:09

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф, комментируя продление контракта Себастьяна Феттеля с Ferrari, заверил, что «Серебряные стрелы» не вели переговоры с четырехкратным чемпионом мира.

«Никаких переговоров между Mercedes и Феттелем не было. Когда вы пересекаетесь в паддоке и спрашиваете: «Привет, какие у тебя планы на следующий сезон?», то это нельзя назвать переговорами», – цитирует Вольфа немецкое издание Speed Week.

Известно, что в начале июля Вольф был на праздновании 30-летия Феттеля. Однако австриец утверждает, что никаких разговоров о совместном сотрудничестве там не было.

«Нет, ничего. Вы знаете меня: я всегда говорю правду и держу свои слова, как в Венгрии, когда наши пилоты обратно поменялись местами», – сказал австриец.

Впрочем, СМИ ответ Вольфа явно не убедил, и один из британских журналистов спросил: «Тото, не верится, что вы не обсуждали с таким гонщиком, как Феттель, планы на следующий и последующий годы. Ники Лауда в своем интервью использовал слово «переговоры», а он не глупый человек».

В начале лета неисполнительный директор Mercedes действительно сказал: «Мы общались с Феттелем до июня, но когда стало понятно, что он хочет остаться в Ferrari, то прекратили переговоры». Так почему Лауда говорит обратное?

«Потому что это Ники. Он встретился с Феттелем в паддоке, спросил его о планах на будущее, а Себастьян ответил, что пока не принял решение. Для меня такие разговоры еще не означают переговоры о контракте», – ответил Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle