Льюис Хэмилтон: Я опередил Феттеля после рестарта благодаря ошибке

28 августа 2017 в 10:47
Фото: autosport.com

Льюис Хэмилтон рассказал, что ошибка помогла ему опередить Себастьяна Феттеля после рестарта Гран При Бельгии.

Льюис Хэмилтон отпраздновал победу в 200-й гонке в карьере

Льюис выбрал не тот режим мотора, из-за чего Феттель почти поравнялся с ним уже в шпильке La Source, и это испортило атаку гонщика Ferrari в "Красной воде".

«Я хорошо провел рестарт на прямой и подловил его так же, как на рестартах в Баку, – заявил Хэмилтон. – Я оторвался, но мой двигатель был в неправильном режиме, из-за чего он начал меня нагонять.

С первого взгляда кажется, что это ошибка, однако она мне помогла: если бы на выходе из последнего поворота у нас был разрыв, он смог бы попасть в слипстрим и пройти меня».

Хэмилтон признался, что давил на газ не в полную силу, чтобы подпустить Феттеля поближе.

«В первом повороте у меня была холодная резина, из-за чего я немного заблокировал колеса, – продолжил Льюис. – Я слышал, что он давит на газ, однако на прямой я лишь на 90 процентов ехал "педаль в пол". Я понимал, что он не решится на обгон, поскольку я верну себе позицию, воспользовавшись слипстримом. Когда мы подошли к "Красной воде", я включился на максимум. В итоге у него не было места, чтобы выйти вперед, поэтому он только поравнялся со мной. Крутое сражение, но я был рад выйти первым в пятом повороте.

После этого девять или десять кругов я провел в квалификационном режиме, стараясь увеличить отрыв, поскольку у него была более быстрая резина, сам он был тоже быстр, поэтому мне нужно было проехать несколько отличных кругов, чтобы остаться впереди».

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

Комментарии для сайта Cackle