Кристиан Хорнер: Максу грозит штраф в Италии

28 августа 2017 в 14:16
Фото: autosport.com

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер сообщил, что Макс Ферстаппен потеряет несколько мест на стартовой решетке Гран При Италии.

В Спа Макс ехал пятым, как вдруг потерял мощность двигателя – уже четвертого на машине голландца.

Таким образом, уже на Гран При Италии Макс может понести наказание в виде потери мест на стартовой решетке за замену компонентов силовой установки: в зоне риска также мотор-генератор тепловой энергии.

«Я понимаю его разочарование, но большинство сходов были не по нашей вине, – заявил Хорнер в интервью AUTOSPORT. – Макс разочарован еще из-за штрафа, который грозит ему в Монце.

Наш моторист извинился, поскольку понимает, что не обеспечивает надежность на должном уровне.

Максу не везет. Проблемы связаны при этом не с автомобилем, а с двигателем. Мы не в курсе, что происходит за кулисами, однако в Renault всегда поставляли одинаковые двигатели обоим гонщикам. Но сейчас кажется, что все неудачи просиходят только на его стороне боксов.

У Даниэля было не меньше проблем, но они случались чаще в пятницу и субботу. Макс в Спа упустил очередной подиум не по своей вине».

Хорнер верит, что в Renault всё образуется.

«Мы все живем в надежде, – продолжил руководитель. – В Ferrari же справились с проблемами, а в 2014-м они были куда в более неприятном положении, чем Renault. Всё возможно, если есть нужные люди, желание, воля и средства».

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

Комментарии для сайта Cackle