Льюис Хэмилтон: Я осторожен в ожиданиях, так как вижу силу Ferrari

28 августа 2017 в 19:24
Фото: Autosport.com

Несмотря на победу в Спа, Льюис Хэмилтон призывает Mercedes не останавливаться на достигнутом, потому что в Бельгии неожиданно для многих пилоты Ferrari продемонстрировали отличный гоночный темп.

Себастьян Феттель на протяжении всей гонки оказывал давление на британца, проиграв ему на финише всего две секунды.

«Люди говорят мне: "Льюис, ты не выглядишь довольным". Я доволен победой, но борьба еще не окончена, так как знаю, какие сложности могут ждать нас впереди, – цитирует Хэмилтона AUTOSPORT.com. – Ferrari ехала быстрее [чем мы предполагали], поэтому я воспринимаю ситуацию осторожно.

Возможно, мы не будем быстрейшими на всех оставшихся трассах. Сейчас я стараюсь понять, каким образом наделить команду позитивными эмоциями, чтобы смотивировать моих ребят работать еще упорнее, дабы успешно провести последние восемь гонок. Для того, чтобы оказаться на вершине, каждому из нас придется показать свой максимум.

Очевидно, что машина не всегда находится в лучшей форме. Автомобиль великолепен в квалификации, но зачастую в гонках у него возникают проблемы.

Но, к примеру, в Венгрии квалификация прошла неудачно, а в гонке я был очень силен. Странно, что наша форма отличается от гонки к гонке. В Спа у нас не было гоночного темпа. Феттель мог спокойно держаться за мной даже на кругах, когда я выжимал из автомобиля максимум. Я не мог позволить себе ошибку в такой ситуации».

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle