Даниэль Риккардо: На подиум не попаду, так хоть повеселюсь

1 сентября 2017 в 19:36
Фото: twitter.com/redbullracing

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо остался доволен пятничными тренировками в Италии. Несмотря на вероятные штрафы, гонщик надеется на результативную гонку в плане обгонов.

«Мы выглядели конкурентоспособными, автомобиль работал отлично, хотя пару подстроек коллектив всё же проведет перед субботой, – рассказал Риккардо в интервью пресс-службе команды. – Если завтра пойдет дождь, мы проверим, есть ли у нас шанс на поул. В обычных же условиях придется прицениваться, но даже если я возьму поул, стартовать, скорее всего, придется с конца. Я всё равно воодушевлен перед субботой и воскресеньем, поскольку начинать гонку с последнего ряда всегда весело. Нет шанса на подиум, так хоть есть возможность провести веселую гонку.

Я несколько уик-эндов назад был готов к такому повороту событий, так что точно намерен обогнать несколько человек в воскресенье».

Макс Ферстаппен добавил: «Мы более или менее ожидали такую форму. Нам довольно трудно на длинных прямых, учитывая низкую прижимную силу, но коллектив всё равно делает всё возможное.

Мы начнем гонку с конца из-за штрафов, но в воскресенье я надеюсь обогнать немало машин. Эта трасса нам не подходит, поэтому был смысл отбыть штрафы здесь, а не в Сингапуре, где мы не хотели ничем рисковать».

Текстовую онлайн-трансляцию второй тренировки Гран При Италии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle