Фернандо Алонсо: С самого начала гонки у меня были проблемы с повышением передач

3 сентября 2017 в 21:55

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал итоги очередного непростого этапа для команды из Уокинга. В Монце испанец и его напарник Стоффель Вандорн вновь столкнулись с техническими проблемами.

«К сожалению, мы не смогли добиться хорошего результата и порадовать наших боссов, приехавших в Монцу. Очень неприятно, что обе наши машины сошли с дистанции, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – С самого начала гонки у меня были проблемы с повышением передач, и на некоторых кругах я терял по секунде. Мы попробовали устранить неполадку, изменив ряд настроек, но это не помогло.

Фернандо Алонсо: Похоже, стюарды пили пиво, когда Палмер срезал шикану

При старте с последнего ряда в любом случае было тяжело. Я отыграл пару позиций, но шансов на очки почти не было».

Напарник испанца Стоффель Вандорн добавил: «Перед сходом неожиданно упала мощность двигателя. Примерно то же самое было вчера, и это очень огорчает, ведь мы установили абсолютно новый мотор.

Сложно найти что-то позитивное в итогах такого уик-энда. Я могу быть доволен своим выступлением, как и на нескольких предыдущих этапах. Но очень обидно вновь сойти с дистанции и не получить никакой награды за свои труды. Сегодня мы снова столкнулись с проблемами, но нужно двигаться дальше.

Возможно, в Сингапуре меня ждет очередной штраф на старте, но пока непонятно, что именно произошло, хотя проблема похожа на вчерашнюю. Подождем и увидим».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам на Гран При Италии? Заходите в наш читательский рейтинг и голосуйте!

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Италии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle