Джеймс Аллен: Представьте, если Red Bull станет заводской командой и добьется успеха

5 сентября 2017 в 16:17

Известный британский эксперт Джеймс Аллен считает, что McLaren может оказаться в неприятной ситуации, если сейчас откажется от сотрудничества с Honda, а через несколько лет японские мотористы добьются прогресса и начнут поставлять двигатели Red Bull Racing.

«По ходу гоночного уик-энда в Монце было много встреч, посвященных саге вокруг Honda, McLaren, Renault и Toro Rosso, которая наконец-то приобретает определенные очертания, – пишет Аллен в своем блоге. – Зак Браун и Эрик Булье посетили энергетическую станцию Red Bull в субботу утром, а вскоре после этого Ален Прост, Жером Столл и Сирил Абитбуль отправились в моторхоум McLaren.

Делегация из пяти-шести больших боссов Honda тоже побывала в Монце, и хотя ситуация может еще повернуться как угодно, похоже, все идет к тому, что в 2018 году японская компания будет поставлять моторы Toro Rosso. В Renault, в свою очередь, согласны на обратный переход при условии освобождения Карлоса Сайнса от контракта.

Проблема McLaren заключается в том, что если Toro Rosso и Honda добьются значительного прогресса (в том числе благодаря консультанту Марио Иллиену), то Red Bull Racing может стать заводской командой.

Представьте себе лица в McLaren, если в 2019 или 2020 году Red Bull с двигателем Honda включится в борьбу за титул! Это будет означать, что Фернандо Алонсо снова оказался в неправильном месте в неподходящее время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle