В Red Bull Racing уверены, что Уэббер справится с непростой ситуацией

16 апреля 2013 в 15:16

В команде Red Bull Racing уверены, что Марк Уэббер не позволит последним неудачам повлиять на его скорость.

Австралиец пережил в Ф1 несколько весьма непростых недель – все началось в тот момент, когда Себастьян Феттель обогнал его в нарушение командного приказа на последних кругах гонки в Малайзии.

Проблемы Уэббера продолжились в Китае. На квалификации в бак его машины залили недостаточно топлива, а днем позже Марк сначала попал в аварию с Жаном-Эриком Вернем, а затем окончательно сошел из-за отвалившегося колеса.

Финальной точкой стал штраф в три позиции на старте гонки в Бахрейне, который пилоту RBR выписали судьи FIA за то самое столкновение с Вернем. Однако руководитель команды Кристиан Хорнер уверен, что Уэббер сможет оставить все эти неприятности позади.

«Он будет в порядке, – заявил британец. – Марк – серьезный соперник, к тому же он очень здорово пилотирует. Когда [в Китае] мы изменили перед гонкой настройки его машины – уровень прижимной силы и передаточные отношения в коробке, - он классно прорывался через пелотон.

Тактическая схема работала отлично, он держал все под контролем. Жаль, что произошел контакт, а сход можно назвать еще более досадным событием.

В тот день мы стремились привести обе машины к финишу, причем на как можно более высоких позициях».

Также Хорнер резко отмел предположения о том, что события в Китае могли стать следствием провокации Red Bull Racing в отношении своего пилота.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle