Кристиан Хорнер: Сделка Toro Rosso и Honda откроет интересную возможность для Red Bull

8 сентября 2017 в 10:48

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что потенциальный переход Toro Rosso на моторы Honda может открыть дополнительные возможности для команды из Милтон-Кинса.

Нехватка альтернативных вариантов по выбору моториста является одной из главных проблем Red Bull в последнее время. В 2015-м старшая команда австрийского концерна даже грозила уходом из Формулы 1, когда была близка к расторжению контракта с французским производителем и получила отказ от Mercedes, Ferrari и Honda.

На днях эксперт Джеймс Аллен не исключил, что если Toro Rosso добьется успеха с Honda, то в дальнейшем японские моторы получит Red Bull.

Джеймс Аллен: Представьте, если Red Bull станет заводской командой и добьется успеха

«Для нас этот сценарий может быть весьма интересным, поскольку откроет новые возможности, – заявил Хорнер в интервью Sky Sports F1. – Пока у нас нет никаких альтернатив, а в таком бизнесе всегда хочется иметь запасные варианты.

Напрямую нас это [переход Toro Rosso на моторы Honda] не коснется. В большей степени это заботы Toro Rosso, ведь им придется разрабатывать шасси и коробку передач вокруг нового двигателя, если сделать такой выбор. Сейчас уже довольно поздно принимать подобные решения. Думаю, то же самое относится к McLaren. Времени становится все меньше. Но пока McLaren и Honda не разберутся между собой, ничего не будет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle