Даниэль Риккардо: Гран При Сингапура – один из лучших шансов Red Bull во второй половине сезона

8 сентября 2017 в 15:23

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Сингапуре, высоко оценив собственные шансы на успех.

На городской трассе Марина-Бэй на первый план всегда выходит эффективность шасси, а не мощность мотора, так что Red Bull может попробовать навязать борьбу Mercedes и Ferrari.

«Не думаю, что Гран При Сингапура – наш единственный шанс во второй половине сезона, но все-таки там у нас будет одна из лучших возможностей подняться на верхнюю ступень подиума, – цитирует Риккардо пресс-служба Red Bull Racing. – На городских трассах, как в Сингапуре, по ходу тренировок нужно набирать темп постепенно. В какой-то момент приходится рисковать, но делать это сразу в начале уик-энда не стоит.

Перед этой гонкой всегда приходится акклиматизироваться. В кокпите бывает очень жарко, но обычно еще больше эту жару ощущаешь после финиша, когда спадает адреналин. После завершения гонки я легко могу выпить пять литров воды.

В два предыдущих года в Сингапуре я стартовал и финишировал вторым, оба раз показав лучшее время круга. Так что в этот раз постараюсь стартовать с поула и еще лучше провести гонку».

Напарник австралийца по команде Макс Ферстаппен добавил: «Гоночный уик-энд в Сингапуре всегда получается особенным. Red Bull Racing была конкурентоспособна там год назад, и я думаю, в этот раз мы тоже поборемся за подиум.

С физической точки зрения этап в Сингапуре самый сложный в сезоне. Еще несколько недель назад я приступил к специальным тренировкам, так что готов к жаре в Сингапуре и Малайзии.

Что касается самой трассы, мне нравится, что там много поворотов, это делает пилотирование интереснее. Как и на большинстве городских треков, асфальт в Сингапуре очень ухабистый, что добавляет еще больше сложностей».

Комментарии для сайта Cackle