Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Red Bull Racing

17 апреля 2013 в 0:33

Себастьян Феттель

В чем преимущества сдвоенных этапов?
Позитивным является тот факт, что в пятничных тренировках второго гоночного уик-енда вы быстро входите в нужный ритм. Кроме того, вы экономите время, совершая прямой перелет к месту проведения второй гонки, а также быстрее адаптируетесь к местному времени. Единственный недостаток заключается в том, что после первого этапа у вас остается не так много времени для восстановления как физического, так и психологического состояния.

Как вы меняете свой тренировочный процесс при подготовке к сдвоенным этапам?
Я стараюсь максимально отдохнуть и расслабиться в понедельник после первой гонки. Во вторник, я немного занимаюсь в тренажерном зале или играю в бадминтон, чтобы не терять концентрацию и сохранять тонус.

Вы предпочитаете сдвоенные этапы или больший перерыв между гонками?
Важно, чтобы календарь был грамотно сбалансирован - у гонщиков должно оставаться достаточно времени на отдых для того, чтобы в каждой гонке выкладываться на 100%. Таким образом, иногда хорошо иметь сдвоенные этапы, а иногда – и больший промежуток между гонками.

Расскажите нам немного о трассе в Бахрейне.
В поворотах вы можете допускать ошибки, поскольку трасса очень широкая и не всегда получается попасть на апекс, как, например, в слепом 14-м повороте.

Марк Уэббер

В чем преимущества сдвоенных этапов?
Мы любим гонки, и у пилотов появляется возможность вернуться за руль весьма скоро, что радует. Как правило, места проведения Гран При недалеко расположены друг от друга, поэтому участие в сдвоенных этапах является эффективным методом проведения гонок.

Как вы меняете свой тренировочный процесс при подготовке к сдвоенным этапам?
Важно убедиться, чтобы вы начнете подготовку к следующей гонке сразу после финиша предыдущей, поэтому необходимо приехать на место проведения второго Гран При как можно скорее. Если вы добьетесь высокого результата на первом этапе, то вам не следует слишком долго отмечать его в ночном клубе, поскольку нужно готовиться к следующей гонке. Времени совсем мало – вам хочется быть уверенным в том, что тренировки не пройдут даром и вы сможете поддерживать необходимое физическое состояние.

Вы предпочитаете сдвоенные этапы или больший перерыв между гонками?
Лучшим вариантом я вижу проведение сдвоенных этапов, затем должен следовать небольшой перерыв, после которого нас ждут еще две гонки в течение двух недель. Когда мы отдыхаем, то у нас появляется возможность собраться с силами.

Расскажите нам немного о трассе в Бахрейне.
Мне нравится последний сектор, особенно подъем в связке 12-го и 13-го поворотов – это отличный скоростной участок, в отличие от оставшейся части трассы, которая довольно медленная и не слишком веселая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle