В Lotus верят, что Грожан справится со сложностями начала сезона

17 апреля 2013 в 13:54

В команде Lotus верят, что Ромен Грожан справится с теми сложностями, что обрушились на молодого пилота в начале нынешнего сезона.

Французу пока не удается демонстрировать ту же скорость, что принесла его напарнику Кими Райкконена победу в Австралии и подиум в Китае. Сам он говорит о сложностях при поиске верных настроек.

Грожан понемногу прибавляет, в квалификации на шанхайской трассе он был шестым, однако гонку закончил только девятым.

Совладелец команды Жерар Лопес считает, что в прошлом году Ромен уже демонстрировал высокий темп, и хотя пока пилот не вышел на прежний уровень, волноваться тут не о чем.

«Он хорошо выступает, – заявил бизнесмен. – Год назад все говорили, что он нестабилен, но это не так. Ему просто не повезло в нескольких эпизодах.

Да, пока он выглядит ниже прошлогоднего уровня, но ему по силам вновь показывать ту же скорость, что и в 2012-м».

Лопес уверен, что сейчас для Грожана важнее всего научиться сполна использовать возможности машины: «Обычно он отстает от Кими [в скорости поиска верных регулировок] на день или полдня, потому к квалификации еще не вполне доволен поведением машины.

Ему нужно справиться с этим, и если у Ромена получится – не сомневаюсь, ему по силам бороться за места в первой пятерке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle