Стефано Доминекали доволен выступлениями Бьянки на старте сезона-2013

17 апреля 2013 в 15:23

Руководитель Ferrari Стефано Доминекали отметил отличный старт сезона в исполнении пилота Marussia Жюля Бьянки.

Бьянки является слушателем гоночной академии Ferrari и сотрудничает со Скудерией с 2009 года.

На первых трех этапах чемпионата он опережал своих главных соперников – пилотов Caterham и своего напарника Макса Чилтона – как в квалификации, так и в гонке.

«Думаю, Жюль отлично начал сезон, - прокомментировал Доминекали выступления Бьянки. – В первых трех гонках он показывал невероятную скорость – с учетом того, какая машина была в его распоряжении.

Я очень им доволен, поскольку Жюль прилагает все усилия, чтобы стать еще лучше – кроме того, он остается участником нашей программы».

Доминекали верит, что если Бьянки сохранит такие же темпы прогресса, то в будущем у француза появится шанс пойти на повышение.

У Бьянки заключен однолетний контракт с Marussia – на следующий год он может рассматриваться более сильными командами в качестве главного претендента на место основного пилота, несмотря на то, что в этом году он проиграл борьбу Адриану Сутилю за место в Force India.

Жюль Бьянки
Жюль Бьянки

«Надеюсь, он сохранит темпы прогресса, поскольку я уверен: ему по силам и дальше демонстрировать свой потенциал уже в составе других команд», - сказал Доминекали.

Ferrari продолжает внимательно следить за Бьянки, поскольку пилот входит в её гоночную академию, хотя теперь француз меньше вовлечен в работу команды, чем прежде.

«Я не работаю на симуляторе, но продолжаю заниматься другими вещами в тренировочном лагере в Маранелло, - рассказал Бьянки AUTOSPORT. – Для меня очень важно хорошо проявить себя и доказать, что Ferrari не зря сделала выбор в мою пользу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle