Макс Ферстаппен: Себастьян Феттель заплатил большую цену за чрезмерный риск

17 сентября 2017 в 17:45
Фото: Autosport.com

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен прокомментировал аварию в первом повороте Гран При Сингапура.

Макс хорошо стартовал, но оказался в ловушке между гонщиками Ferrari. У него произошел контакт с Райкконеном, в результате которого Кими врезался в Феттеля. На этом гонка закончилась для всех троих.

Когда у Макса спросили, кто виноват в столкновении, он ответил: «В основном Себастьян, потому что он начал зажимать меня [с Райкконеном]. Возможно, он не видел Кими с левой стороны, но это не оправдание, так как он борется за чемпионский титул.

Он не должен рисковать первым местом, зажимая соперника на трассе. Вы видите, что из этого вышло: Льюис лидирует в гонке, а мы все сошли.

Я пытался избежать столкновения, потому что видел, что все идет именно к этому, но задние шины гораздо шире передних, из-за чего я не мог выбраться оттуда.

В результате контакта в первом повороте у меня сломалась подвеска, а Кими остался только с двумя колесами.

Честно говоря, я не думаю, что это был гоночный инцидент. Я находился посередине, не сделав ничего дурного, пытаясь лишь провести чистый старт. Я рад, что сошел не только я, а все трое. Мы разделим эту горечь на троих».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Сингапура? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Сингапура с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle