Фернандо Алонсо: Подиум в Сингапуре был у меня в кармане

17 сентября 2017 в 18:06
Фото: Autosport.com

После успешного старта пилот McLaren Фернандо Алонсо стал жертвой обстоятельств в первом повороте Гран При Сингапура.

Стартовав с восьмого места, Фернандо въезжал в первый поворот третьим, но в первом вираже его вынес Макс Ферстаппен, в машину которого, в свою очередь, врезался Кими Райкконен.

Алонсо продолжал движение по трассе на протяжении нескольких кругов, но автомобиль был сильно поврежден, в результате чего испанец вынужден был сойти.

«Левая сторона машины была уничтожена. Можно считать чудом, что нам удалось ненадолго продолжить гонку после такого удара, – цитирует Алонсо AUTOSPORT.com. – В конце концов мне пришлось сойти, и это очень обидно, потому что мы возлагали большие надежды на эту гонку.

Я бы лидировал в заезде, потому что Хэмилтон был позади меня в первом повороте. Если Льюис был первым во время рестарта гонки, это значит, что я бы был впереди [если бы продолжал борьбу].

Иногда ситуация складывается в твою пользу, иногда – нет. Когда мы стартуем с последнего места из-за штрафов за замену двигателя, обычно в гонке финишируют все 20 машин.

Теперь же у нас появился шанс под дождем – подиум был гарантирован, а, возможно, и победа».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Сингапура? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Сингапура с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle