Тото Вольф: Я могу только посочувствовать Ferrari

17 сентября 2017 в 18:58
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Руководитель Mercedes Тото Вольф признал, что немецкой команде повезло одержать победу на Гран При Сингапура.

После неудачной квалификации Льюис Хэмилтон финишировал первым, а Валттери Боттас стал третьим благодаря столкновению на первом круге гонки Себастьяна Феттеля, Кими Райкконена и Макса Ферстаппена.

«Еще утром у нас было плохое предчувствие, когда мы говорили о том, что в гонке придется минимизировать потери, – сказал Тото в комментарии Sky Sports. – А через 12 часов наши пилоты стоят уже на первой и третьей ступенях пьедестала почета. Вот за что мы любим автоспорт.

Я руковожу командой и делаю все возможное, чтобы добиться успеха с ней. Когда твой главный конкурент теряет очки в такой ситуации, я могу им только посочувствовать. С другой стороны, в прошлом году Льюису часто не везло.

Трудно сказать, кто виноват в столкновении на первом круге. Я думаю, что Себастьян [Феттель] не видел Кими [Райкконена], находившегося на внутреннем радиусе. Он пытался блокировать Макса [Ферстаппена], который бы сместился влево, если бы у него была возможность это сделать.

Я был бы недоволен, если бы на их месте оказались наши пилоты. У нас случались похожие ситуации в прошлом. Ferrari находилась под огромным давлением после Монцы, но вернулась на вершину в Сингапуре. В этой команде работают профессионалы, которые проанализируют произошедшее перед Малайзией.

Мы неожиданно взяли большое количество очков в Сингапуре, где в прошлом у нас уже были проблемы. Впереди будут трассы, которые нам подходят. Возможно, в Мехико и Абу-Даби нам придется непросто. Однако Mercedes предстоит сделать выводы из того, что произошло в субботу».

Хотите выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Сингапура? Добро пожаловать в читательский рейтинг на нашем сайте!

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Сингапура с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle