Марк Уэббер: Феттель иногда забывает габариты задней части автомобиля

18 сентября 2017 в 16:14
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер считает, что стюардам Гран При Сингапура стоило наказать Себастьяна Феттеля за инцидент на старте, в результате которого вместе с ним сошли напарник по Ferrari Кими Райкконен и сосед по первому ряду Макс Ферстаппен.

«Феттель, конечно, не мог знать, что его напарнику удался такой отличный старт, и поэтому он был сосредоточен на Максе, – заявил Уэббер в интервью Channel 4. – Ферстаппен был абсолютно невиновен. Себ попытался защитить свою позицию и сильно сместился влево, а Кими поплатился за свой отличный старт. Этот инцидент испортил всю гонку.

Жак Вильнёв: Феттель сам виноват в произошедшем на старте

То, что стюарды никого не наказали, просто смешно, ведь все трое сошли с дистанции. Разочаровывает, что гонщики выбыли из борьбы, машины оказались разбиты, а им говорят: «Ну, знаете, мы изучили замедленный повтор и приняли такое-то решение…»

Лео Туррини: Возможно, чемпионат для Ferrari закончился на старте в Сингапуре

Уэббер сравнил произошедшее с памятным столкновением между ним и Феттелем на Гран При Турции-2010. Тогда немец атаковал и почти прошел австралийца, но слишком рано повернул его в сторону.

«Да, скорости все-таки разные – тогда мы ехали за 310 км/ч, – вспоминает Марк. – Но мне кажется, Себастьян иногда забывает габариты задней части своей машины. Ведь в Сингапуре произошло то же самое, что и в Турции. И кто снова вышел из всего этого победителем? Льюис Хэмилтон, ехавший позади».

До вечера понедельника, 18 сентября, у вас есть возможность выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Сингапура, а во вторник мы подведем итоги. Заходите и голосуйте!

Комментарии для сайта Cackle