Цитаты накануне Гран При Бахрейна: Marussia

18 апреля 2013 в 13:37

Жюль Бьянки: «Я смог узнать много нового по ходу Гран При Китая. Гонка получилась непростой, и когда я пересекал линию финиша, то во многих вопросах уже куда лучше понимал нашу MR02 и её шины. И хотя чемпионат только начинается, сейчас я уже весьма доволен тем, как понимаю машину, а также направлением, в котором мы движемся с командой, и своим персональным совершенствованием.

Пока что нам удается показывать неплохую скорость, и хотя для подготовки к Бахрейну у нас меньше недели, думаю, мы сможем продолжить прогресс, используя очередные обновления, а уж затем, затаив дыхание, ждать большой пакет новинок к европейской части сезона.

Так что предстоящий Гран При станет финальной точкой в первой – выездной – фазе сезона, и на эту трассу я еду с удовольствием. У неё есть несколько непростых особенностей, а высокая температура заметно усложняет пилотам задачу. К тому же, часто поднимается ветер. У меня есть опыт выступлений там в серии GP2? Так что приятно будет вернуться и посмотреть, чего получится добиться в этот раз».

Макс Чилтон: «Здорово, что гонка в Бахрейне идет сразу за китайской. Мы позитивно завершили минувший уик-энд, и я думаю, что столь небольшая пауза между этапами позволит нам сохранить набранный темп.

Мне несколько раз приходилось выступать на трассе в Бахрейне, это отличное гоночное кольцо, которое ставит перед пилотами несколько непростых вопросов. К тому же, его состояние непрерывно меняется по ходу уик-энда. Потому важно будет сразу же включиться в работу, чтобы уже в тренировках заложить хороший базис для последующих сессий.

Наши новинки в Китае оказались весьма полезными, надеюсь, в этот раз мы сможет получить от них еще больше преимущества. В целом, мне нравится, что все движется в верном направлении, и я хотел бы продолжать в том же духе, что и прежде».

Родолфо Гонсалес, резервный гонщик: «Я по-настоящему рад возможности впервые в сезоне принять участие в пятничной тренировке Формулы 1. Очень приятно вновь оказаться в кокпите – тех более, что речь о кокпите Ф1, – а прежний опыт позволяет мне чувствовать себя куда более комфортно и уверенно.

Эта трасса мне очень нравится. В пятницу утром она будет пыльной, но от того и удовольствия будет больше – очень хочется увидеть, чего я смогу добиться. Хотел бы поблагодарить команду за веру в меня. Они обеспечили мне столь тёплый приём, а также позволили ощутить свою причастность ко всем аспектам гонок».

Джон Бут, руководитель команды: «Команда вернулась с одного этапа, и почти сразу отправилась на другой – к Бахрейну, завершающему череду выездных гонок на старте сезона, мы подходим в хорошей форме. Эта трасса отличается от шанхайской, но оба наши пилоты прежде уже выступали здесь в молодежных формульных сериях, потому знакомы с местными условиями – жарой, ветром и песком.

Команде нужно трудиться, не жалея сил, чтобы найти верный компромисс в настройках, добиться хорошего сцепления и решить вопросы с охлаждением. Асфальт здесь весьма абразивный, интересно будет посмотреть, как поведут себя на этот раз шины.

В Шанхае некоторые моменты огорчили нас, и теперь мы нацелены разобраться с ними, чтобы заставить наши новинки работать, как следует, и понять, где же мы располагаемся в сравнении с соперниками.

Мы рады приветствовать нашего резервного пилота Родолфо Гонсалеса, которому предстоит провести за рулем свою первую в сезоне пятничную тренировку. На этот раз он сменит Жюля, но это не последний случай, когда мы привлекаем его к работе, и основные пилоты будут уступать машины по очереди. Мы желаем Родолфо всего наилучшего и будем следить за тем, как он воспользуется первой возможностью проявить свои качества за рулем MR02».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle