Даниэль Риккардо: В Малайзии всегда нужно искать компромиссные настройки

22 сентября 2017 в 17:33
Фото: © 2016 LAT Photographic

Пилоты Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен поделились своими впечатлениями перед поездкой в Малайзию, где в прошлом году они принесли австрийской команде победный дубль.

«Я с нетерпением жду двух подряд гонок в Малайзии и Японии, – сказал Даниэль. – Моя прошлогодняя победа в Сепанге были неожиданной. Я не думал, что нашей машине подходит эта трасса, но проблема с мотором Хэмилтона открыла дорогу к победе. Я сумел отбиться от атак Макса и выиграл.

В Малайзии всегда нужно искать компромиссные настройки: машина должна быть быстрой во втором секторе и не терять много времени на длинных прямых».

Ферстаппен добавил: «В прошлом году мы принесли RBR победный дубль. Сражение колесо в колесо с Даниэлем получилось замечательным, что, безусловно, понравилось болельщикам.

В Малайзии, как и в Сингапуре, будет очень жарко и влажно. Нелегко придется не только гонщикам, но и механикам: я уверен, что в таких условиях в своих комбинезонах они также теряют несколько килограммов на протяжении уик-энда».

Комментарии для сайта Cackle