Ди Реста и Сутиль заявляют, что между ними нет разногласий после столкновения в Китае

18 апреля 2013 в 17:55

Пилоты Force India Адриан Сутиль и Пол ди Реста заявляют, что между ними нет никаких взаимных проблем после столкновения на Гран При Китая.

Сутиль вытеснил ди Ресту с трассы, когда пилоты сражались в плотной группе на выходе из шпильки на первом круге.

Вскоре Сутиля выбил из гонки Эстебан Гутьеррес, в то время как ди Реста смог отыграться, прорвавшись с 14-й позиции на восьмое место.

Заместитель руководителя команды Боб Фернли пообещал, что команда рассмотрит возникшую ситуацию после финиша, и впоследствии Сутиль подтвердил, что пилоты решили проблему.

«Самое важное заключается в том, что мы проанализировали случившееся и оставили всё позади, - сказал он. – Между товарищами по команде случались и более сложные ситуации. Мы уважаем друг друга – поэтому не должно возникнуть никаких проблем».

Немец признал, что борьбу со своим товарищем по команде необходимо вести с максимальной осторожностью.

«В конце концов, вы должны бороться со всеми соперниками, - сказал Сутиль. – А когда сражаетесь с напарником, необходимо быть более осторожным, но не стоит вовсе отказываться от борьбы.

Если вы поступаете честно – подобных проблем не должно возникнуть.

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Если бы произошла авария с товарищем по команде, в команде этого бы не одорбрили. Тем не менее, иногда просто случаются недоразумения. Важно обсудить произошедшее и оставить позади».

Ди Реста согласился, что проблема исчерпана: «Безусловно, в подобных ситуациях можно услышать множество различных мнений, но я думаю, что мы уже все обсудили», - сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle