Серхио Перес: Жаль, что гонка в Малайзии пройдет в последний раз

25 сентября 2017 в 15:23
Фото: Sahara Force India

Гонщик Force India Серхио Перес рассказал об особенностях этапа в Малайзии, который пройдет в следующие выходные.

«Трасса в Малайзии очень много для меня значит. Именно здесь я впервые поднялся на подиум в Формуле 1, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – После Сингапура нас ждет одна очень жаркая гонка. При такой жаре, как в прошлом году, мне еще никогда не доводилось выступать, и в следующее воскресенье, похоже, снова придется хорошо попотеть.

Погода в Малайзии довольно непредсказуема – в любой момент может начаться настоящий ливень, а через пять минут уже будет сухо. Так что каждый год гонка в Сепанге превращается в сложный вызов, учитывая высокие температуры и характеристики трассы. Но очень жаль, что со следующего сезона этого автодрома не будет в календаре».

Напарник мексиканца Эстебан Окон добавил: «Мне очень нравится трасса в Сепанге, в том числе из-за интересных связок быстрых и среднескоростных поворотов. Если в квалификации машина настроена должным образом, то прямо чувствуется, насколько высок уровень сцепления с трассой.

С другой стороны, из-за жары и влажности гонка всегда получается очень тяжелой. Свою роль также может сыграть дождь – по крайней мере мне так сказали! В прошлом году все говорили о ливне, но весь уик-энд прошел при солнечной погоде.

Очень жаль, что мы приедем в Сепанг в последний раз. Это очень классная трасса, которой лично мне будет не хватать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle