Себастьян Феттель: Мы не переживаем по поводу очкового отставания от Льюиса Хэмилтона

28 сентября 2017 в 13:14
Фото: twitter.com/F1

Несмотря на то, что после гонки в Сингапуре отставание пилота Ferrari Себастьяна Феттеля от Льюиса Хэмилтона в общем зачете сезона-2017 возросло до 28 очков, четырехкратный чемпион мира считает, что он в состоянии отыграть этот гандикап за следующие шесть гонок.

«Я думаю, что впереди еще много гонок. Нам не стоит слишком суетиться, потому что у нас в распоряжении есть сильная машина. Меня не беспокоит отставание по очкам, – сказал Феттель. – Согласен, нет ничего хорошего в том, чтобы находиться позади, но так уж сложилась ситуация. В целом потеря очков в Сингапуре ничего не меняет, потому что мы в любом случае собирались атаковать в последних шести гонках».

Когда Себастьяна попросили прокомментировать столкновение на первом круге ГП Сингапура с Максом Ферстаппеном и Кими Райкконеном, он сказал: «Я думаю, было бы гораздо обиднее сойти, если бы я сам потерял контроль над машиной в гонке.

Но такое столкновение на старте, в котором участвовали три пилота… После гонки нам пришлось объясняться перед стюардами.

Что тут поделаешь? Стартовые огни погасли, мы провели старт, который получился для всех нас неудачным. Я не знаю, что еще сказать по этому поводу. Это часть гонок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle